Телекоммуникационная компания «Телфин», предоставляющая услуги интернет-телефонии под маркой Telphin, сообщает о подключении к платежной системе e-port.
У европейского исследовательского проекта Mascot, осуществляемого под руководством Швейцарского федерального технического института, - новое достижение: передача данных по обычной беспроводной сети, чья штатная пропускная способность 54 Мбит/c, на скорости 216 Мбит/c.
Компания Iskratel совместно с корпорацией Telsima объявила, что государственный оператор Республики Словения Telecom Slovenia выбрал решение Iskratel SI3000 Wimax, включающее в себя технологии WiMAX от Telsima, в качестве инфраструктурного решения для развертывания национальной сети WiMAX.
На аукционе частот в США важнейшие части 700 МГц спектра выиграли телекоммуникационные компании Verizon Communications и AT&T, которые в сумме за лицензии заплатят более $16 млрд.
Федеральная комиссия по связи США (FCC) закончила аукцион по продаже спектра частот 700 МГц, на котором удалось выручить 19.59 млрд. долларов, сообщает Network World.
Платформа для мобильных компьютеров нового поколения Intel Montevina, которая поступит на мировой рынок под торговой маркой Centrino 2, будет включать в свой состав и модули беспроводной связи Echo Peak и Shirley Peak, поддерживающие работу с беспроводными сетями WiMAX/Wi-Fi и только Wi-Fi соответственно.