Загрузка

GSM VoIP

20 мая 2008

Автор: Сергей Кравцов

Собравшись на отдых, например, в Турцию или Тайланд, а может и в США… я уже наученный горьким опытом (хотя не скажу что он прямо такой вот горький, было весело) в аэропорту отключаю свой мобильный gsm  телефон. У меня есть новая услуга – завидуйте - GSM VoIP.

GSM VoIP  - довольно интересный сервис.

Достаточно просто в любом офисе gsm оператора или в салоне сотовой связи (где Вам больше нравится) приобрести usb flash карту с установленным программным обеспечением. Это не просто flash карта, а супер-пупер flash карта, она умеет звонить и это здорово!

Далее со своего мобильного телефона отправляю  пустое сообщение на короткий номер (123-45-67). Оператор в ответ прислал мне подтверждение включения сервиса и прислал мой новенький пароль! Класс. Пароль у меня всегда в кармане в списке sms и  его точно не потеряю, ну уж если руки кривые я всегда смогу его еще раз запросить и оператор послушно мне его пришлет.

Замечу пароль действителен в течение 1 месяца и я в принципе не сильно буду париться потеряв его или забыв. Услуга не дорогая и получения данного пароля всего 1,5 доллара США. Но это открывает мне дверь в совершенно новый мир коммуникаций.

Сервис прост до безобразия.

На flash карте есть программа qip infium которая умеет работать с моим gsm оператором и вбив в качестве логина мой номер мобильного телефона и пароль полученный по sms я получаю возможность с данной flash карты звонить по местным тарифам своего gsm оператора через интернет. Это удобно. Программа всегда покажет мне, что у меня в голосовом ящике и даст прослушать, у меня в программе все мои нужные мне контакты для срочных звонков и отправки sms. Получается что у меня gsm телефон переехал в flash карту? Все верно, ведь сегодня телеком это просто логин и пароль! =)

Я просто гуляю по Бангкоку, захожу в торговый центр, отправляю жену с дочкой «нарезать» по магазинам, а сам в интернет кафе и рассказывать о своих путешествиях друзьям. Мне нравится то, что деньги за разговоры списываются с моего лицевого счета и меня вообще не волнует сколько там. Я звоню чаще по своему региону, а это значит, что для меня стоимость звонка будет минимальна. Ну уж точно на пару часов хватит. И главное, я не хочу тыкать эти туристические sim карты в свой мобильный.  Но ведь Вы можете спросить, есть ведь google, skype, sipnet или что там еще =)))

- А на кой это все мне нужно? Когда мне удобно платить в одно место – мой gsm оператор, да и тарифы на звонки более чем прекрасны…

Источник информации: kravtsovsv.livejournal.com

к списку новостей