Загрузка

Intel, Nokia и Nokia Siemens Networks "слились воедино"

2 октября 2007

Чтобы убедиться в том, что мобильные устройства с протоколом WiMAX не конфликтуют с другой продукцией по всему миру, корпорация Intel, компании Nokia и Nokia Siemens Networks сообщили, что накануне они приступили к массовой проверке функциональной совместимости адаптеров WiMAX корпорации Intel для портативных ПК и мобильных интернет-устройств, WiMAX-устройств компании Nokia и сетевого оборудования WiMAX компании Nokia Siemens Networks.

Компания Nokia также заявила, что будет использовать адаптеры WiMAX корпорации Intel с кодовым названием Baxter Peak, предназначенные специально для различных электронных и мобильных интернет-устройств, в своих будущих планшетных устройствах Nokia Nseries. Данные планшетные интернет-устройства будут одними из первых решений с протоколом WiMAX для открытого доступа в интернет, которые появятся в продаже в 2008 году.

Протокол WiMAX - это беспроводная технология широкополосного доступа, пропускная способность которой измеряется мегабитами в секунду. Высокая пропускная способность предоставляет возможность быстрого доступа к такой информации, как фильмы, мультимедиа ресурсы. Также она позволяет обмениваться данными на огромном расстоянии. Устройства и оборудование оснащены протоколом WiMAX и проверены на функциональную совместимость, поэтому где бы они ни находились, они будут оставаться на связи при помощи своих интернет-устройств.

Источник информации: @Astera

к списку новостей